Рейтинг@Mail.ru
ЛНР уведомила ОБСЕ о готовности к отводу сил в районе Станицы Луганской - РИА Новости, 09.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛНР уведомила ОБСЕ о готовности к отводу сил в районе Станицы Луганской

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАвтомобиль наблюдателей ОБСЕ
Автомобиль наблюдателей ОБСЕ
Автомобиль наблюдателей ОБСЕ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 9 июн - РИА Новости. Представители самопровозглашенной Луганской народной республики уведомили Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ о готовности к отводу сил и средств в районе Станицы Луганской в Донбассе, сообщил журналистам министр иностранных дел ЛНР, полпред республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.
"Сегодня мы направили в адрес СММ ОБСЕ наше уведомление о том, что завтра 10 числа (июня) в 12 часов (совпадает с мск - ред.) мы готовы приступить к разведению сил и средств здесь, на участке разведения у Станицы Луганской, в соответствии с рамочным решением, которое было подписано контактной группой еще в сентябре 2016 года", - сказал Дейнего.
Он отметил, что ЛНР уже в 80 раз направляла миссии ОБСЕ уведомления о готовности приступить к отводу сил и средств на данном участке.
"Не смотря на то, что украинская сторона предпринимает провокационные действия, направленные на то, чтобы поставить под вопрос возможность этого разведения сил и средств, мы все-равно сохраняем приверженность своим обязательствам и готовы завтра приступить к разведению сил и средств… Надеемся на то, что никакие действия с украинской стороны не окажут влияния на развитие событий и нам завтра удастся завершить первый этап разведения", - добавил Дейнего.
Военнослужащий на КПП Станица Луганская
В ЛНР обвинили Киев в попытке сорвать разведение сил у Станицы Луганской
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала