Рейтинг@Mail.ru
Из Белоруссии в России возвратили 450 тысяч тонн загрязненной нефти - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Белоруссии в России возвратили 450 тысяч тонн загрязненной нефти

Читать ria.ru в
МИНСК, 9 июн – РИА Новости. Реверсом из Белоруссии на территорию РФ возвращено 450 тысяч тонн загрязненной нефти, она замещена качественной, сообщила в воскресенье пресс-служба белорусского госконцерна "Белнефтехим".
"По состоянию на 9 июня 2019 года белорусский оператор магистрального нефтепровода ОАО "Гомельтранснефть Дружба" выполнил ряд этапов дорожной карты технических мероприятий по вытеснению содержащей хлорорганику нефти в двух нитках трубопровода "Дружба" от Мозыря до границы с Польшей. Реверсом на территорию РФ возвращено 450 тысяч тонн загрязненной нефти, она была замещена нефтью, соответствующей ГОСТу", - говорится в сообщении на сайте концерна.
Символ нефтепровода Дружба около города Гомель. Архивное фото
Белоруссия установила тарифы на прокачку нефти в Россию
В апреле в трубопроводную систему " Дружба ", по которой идет экспорт нефти из РФ через Белоруссию в европейском направлении, попало загрязненное хлоридами сырье. Польша и Украина остановили прием нефти 24 -25 апреля. В течение мая прокачка "чистой" нефти из РФ возобновилась в Белоруссии, на Украине и далее в Словакии, Чехии и Венгрии. Для очистки участка до Польши Белоруссия с 24 мая начала транспортировку загрязненной нефти по одной из ниток " Дружбы " обратно в РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала