Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане скрыто проводят агитацию, заявили в Генпрокуратуре - РИА Новости, 09.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане скрыто проводят агитацию, заявили в Генпрокуратуре

© Sputnik / Тимур Батыршин | Перейти в медиабанкПредвыборная агитация в Казахстане
Предвыборная агитация в Казахстане
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 9 июн - РИА Новости. Несмотря на запрет агитации в день выборов президента Казахстана, некоторые граждане проводят ее в скрытой форме, сообщил в воскресенье заместитель генерального прокурора страны Болат Дембаев.
"Сейчас просмотр социальных сетей показывает, что, несмотря на такой запрет (об агитации в день выборов - ред.), отдельными гражданами в скрытой форме - в открытой форме никто агитацию не проводит - но проводят ее в такой скрытой форме. Разъясняю, что это недопустимо", - сказал Дембаев на брифинге в ЦИК.
Глава Совета безопасности Казахстана и председатель правящей партии Нур Отан Нурсултан Назарбаев голосует на внеочередных выборах президента Казахстана во Дворце школьников в Нур-Султане. 9 июня 2019
Назарбаев: народ Казахстана выбирает не только человека, но и свое будущее
По его словам, некоторые граждане демонстрируют свой бюллетень с данными о том, за кого проголосовали. "Это тоже считается агитацией", - сказал замгенпрокурора.
В воскресенье в Казахстане проходят шестые по счету президентские выборы. Возглавлявший страну почти 30 лет Нурсултан Назарбаев сложил полномочия президента 20 марта. Главой государства стал Касым-Жомарт Токаев, который до этого был председателем верхней палаты парламента. Спустя три недели после вступления в должность Токаев назначил внеочередные выборы.
Кандидатами в президенты зарегистрированы семь человек, в том числе Токаев, которого выдвинула партия Nur Otan, возглавляемая Назарбаевым. Президента избирают на пять лет. Порога явки нет, выборы будут признаны состоявшимся в любом случае. Для победы кандидату необходимо набрать более 50% голосов избирателей. Если ни одному из кандидатов не удастся набрать более 50% голосов, будет назначен второй тур.
Предвыборная агитация в Казахстане
Наблюдатель рассказал, как проходит голосование на выборах в Казахстане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала