Рейтинг@Mail.ru
Отношения Москвы и Минска должны стать примером для всех, считает Мезенцев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Отношения Москвы и Минска должны стать примером для всех, считает Мезенцев

Читать ria.ru в
МИНСК, 8 июн – РИА Новости. Отношения Минска и Москвы могут стать примером для стран Евросоюза и СНГ, считает посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев.
Дипломат в субботу в Минске принял участие в праздновании Дня многонациональной России. Праздник, приуроченный к отмечаемому в РФ 12 июня Дню России, стартовал днем в белорусской столице. У Дворца спорта также проходит гала-концерт с участием популярных российских исполнителей и музыкальных коллективов, он продлится до позднего вечера.
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии Дмитрий Мезенцев
Новый российский посол назвал цели своей работы в Белоруссии
"Пусть в системе наших отношений никогда не будет грозы. Пусть наши отношения будут примером для стран Евросоюза, стран СНГ и пусть от этого мы будем только сильнее", - сказал Мезенцев во время празднования.
Он также отметил, что в рамках Союзного государства граждане России и Белоруссии "сверяют свои планы, смотрят в будущее, учитывают национальные интересы и вспоминают историческую традицию славянской культуры".
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко общаются с журналистами после встречи в образовательном центре Сириус в Сочи
Межгосударственные отношения России и Белоруссии
"Мы сегодня хотим, чтобы двери праздника были широко распахнуты для всех наших друзей… Тысячи людей имеют родственные связи, страны связывают исторические, культурные связи, это составляет фундамент наших отношений", - подчеркнул Мезенцев.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала