Рейтинг@Mail.ru
Задержанному журналисту Голунову в больнице сделали МРТ, сообщил адвокат - РИА Новости, 08.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанному журналисту Голунову в больнице сделали МРТ, сообщил адвокат

© Фото : страница Ивана Голунова в социальной сетиИван Голунов
Иван Голунов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Журналисту "Медузы" Ивану Голунову, обвиняемому по делу о покушении на сбыт наркотических веществ, в больнице сделали МРТ, далее он ждет остальные медицинские обследования, сообщила журналистам в субботу его адвокат Ольга Динзе.
Задержанный журналист был отправлен на медосмотр после того, как пожаловался на плохое самочувствие.
Иван Голунов
Быть журналистом снова опасно? Почему мы все немножко Голуновы?
"Ивану сделали МРТ, водили к терапевту, его сопровождает конвой, мы ждем заключения врачей. Он не совсем осознает, что с ним происходит, просто кивает головой", - сказала адвокат Динзе.
"В настоящее время принимается решение о возможном участии Ивана о рассмотрении ходатайства следователя о продлении срока содержания", - добавила адвокат.
О задержании Голунова стало известно в пятницу утром. По заявлению столичной полиции, 6 июня в центре Москвы при досмотре у журналиста нашли пять свертков с порошкообразным веществом. Впоследствии экспертиза определила, что это наркотик мефедрон. Полиция сообщила, что, кроме того, дома у задержанного "также обнаружены три пакета и сверток с порошкообразным веществом, а также весы". Возбуждено уголовное дело. Голунов проверяется на причастность к деятельности "группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков в московском регионе", заявили в ГУ МВД.
Журналист Иван Голунов
СЖР будет внимательно следить за делом журналиста Голунова
По словам самого журналиста, наркотики ему подбросили. Московский омбудсмен Татьяна Потяева сообщила РИА Новости, что взяла под контроль ситуацию с Голуновым. Обращения в прокуратуру и ГУ МВД по Москве с просьбой проверить законность и обоснованность действий полиции при задержании Голунова направил СПЧ. Расследование по просьбе мэра Москвы Сергея Собянина взял под свой контроль московский главк МВД. О контроле за делом сообщила и генпрокуратура.
Позднее МВД по Москве сообщило, что исследование установило, что часть найденных в квартире у Голунова наркотиков оказались кокаином массой более пяти граммов.
В МВД объяснили неразбериху с фотографиями по делу Голунова ошибкой сотрудника главка, по данному факту назначена служебная проверка. В действительности одна фотография сделана в квартире, в которой проживал подозреваемый, остальные фотографии сделаны по другим адресам, где проходили обыски в рамках расследования деятельности группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков в Московском регионе, на связь с которой проверяется Голунов, отметили в МВД.
В МВД также опровергли заявления ряда СМИ о том, что при задержании полицейские избили Голунова.
Иван Голунов
Адвокат заявил, что Голунову не дают приватно общаться с защитой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала