Рейтинг@Mail.ru
В Монпелье полиция применила слезоточивый газ для разгона "желтых жилетов" - РИА Новости, 08.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Монпелье полиция применила слезоточивый газ для разгона "желтых жилетов"

© РИА Новости / Ирина Калашникова | Перейти в медиабанкПолицейские во время акции протеста во Франции
Полицейские во время акции протеста во Франции
Полицейские во время акции протеста во Франции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Полиция применила слезоточивый газ и водометы против участников акции "желтых жилетов" в городе Монпелье на юге Франции. Об этом сообщает газета Midi Libre.
"Желтые жилеты" выходят на акции протеста по всей Франции уже 30-ю субботу подряд. В центре Монпелье они начали собираться в десять утра по местному времени, вскоре их число достигло примерно двух тысяч. Около полудня полиция применила слезоточивый газ и водометы. Правоохранителям удалось разогнать часть манифестантов, теперь в акции участвуют не более 500 человек.
В ходе столкновений с силами правопорядка два человека пострадали, двоих задержали. Некоторые протестующие начали громить витрины, ломать трамвайную остановку, подожгли мусорный контейнер и картонные коробки.
Газета отмечает, что в 17:00 начнется церемония голосования жюри на конкурсе "Мисс Монпелье — 2019". Полиция выставила грузовики, чтобы заблокировать демонстрантам доступ в торговый центр, где пройдет голосование.
Масштабные акции "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября прошлого года с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. И хотя власти объявили о мерах, которые должны были успокоить обстановку, недовольные социальной политикой французы каждую субботу выходят на улицы. Часто протесты сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией.
Столкновения участников с полицией во время акции протеста желтых жилетов
Во Франции произошли столкновения "желтых жилетов" с полицией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала