Рейтинг@Mail.ru
Глава Самарской области рассказал, почему регион поднялся в рейтинге АСИ - РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Самарской области рассказал, почему регион поднялся в рейтинге АСИ

Читать ria.ru в
САМАРА, 7 июн - РИА Новости. Самарская область поднялась в рейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ) 2019 года на 24 пункта благодаря планомерной работе по выстраиванию прямого диалога с бизнесом и развитию инвестиционной инфраструктуры, сообщил губернатор Дмитрий Азаров.
В пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) были объявлены результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России 2019 года. Самарская область заняла 24-е место, прибавив по сравнению с предыдущим рейтингом 24 пункта.
«

"Cтоль высокий темп роста – результат планомерной работы. Упор был сделан на выстраивание прямого диалога с бизнесом. Каждая встреча с бизнесом заканчивается оформлением протокольных поручений, которые потом жестко контролируются", – цитирует Азарова пресс-служба правительства региона.

Кроме того, по данным пресс-службы, в Самарской области обновили состав совета по инвестициям и ввели в него более 60% представителей предпринимателей, актуализировали рабочую группу, которая сопровождает бизнес-проекты, перезагрузили работу Агентства по привлечению инвестиций, провели соцопрос предпринимателей по методике, близкой к методике АСИ.
По информации пресс-службы, также в Самарской области велась работа по развитию инвестиционной инфраструктуры. В регионе действуют две территории опережающего социально-экономического развития "Тольятти" и "Чапаевск", особая экономическая зона, созданы и продолжают создаваться индустриальные парки, в том числе на территории ОЭЗ.
В то же время, по словам Азарова, 24-е место в рейтинге его не устраивает, но он уверен в том, что Самарская область попадет в двадцатку, а затем и в десятку регионов с благоприятным инвестиционным климатом.
 Мурат Кумпилов
Кумпилов: применение практик АСИ меняет модель отношений власти и бизнеса
"Предпосылки к этому есть. В прошлом году прирост внебюджетных инвестиций Самарской области превысили 5,9% – это очень солидный показатель по сравнению с многими другими регионами России", – отметил Азаров.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала