Рейтинг@Mail.ru
Акимов назвал ситуацию с Huawei ущербом технологическому будущему мира - РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Акимов назвал ситуацию с Huawei ущербом технологическому будущему мира

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Неинтеллигентные действия некоторых государств несут большой ущерб технологическому будущему всего мира, так прокомментировал вице-премьер РФ Максим Акимов ситуацию с компанией Huawei.
Министерство торговли США в середине мая внесло китайскую компанию Huawei в черный список, который перекрывает компании путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. Huawei также находится в списке компаний, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий. Google уже приостановила сотрудничество с Huawei в сферах, требующих передачи оборудования, ПО и технических услуг за исключением тех, которые являются общедоступными по открытой лицензии.
«
"Глобально любой скандал и любые неосторожные действия, разрывающие … чувствительную глобальную технологическую повестку - это плохо. Подобного рода односторонние неосторожные, а где-то и просто неинтеллигентные действия некоторых государств - это большой ущерб технологическому будущему всего мира", - сказал Акимов журналистам в кулуарах ПМЭФ.
Тем не менее, полагает он, на России эта ситуация никак не скажется.
логотип компании Huawei
Сечин назвал ситуацию с Huawei распространением "санкционной болезни США"
"С точки зрения российской повестки - мы не чувствуем, что это нанесет какой-то ущерб. Во-первых, Huawei не единственный вендор, который поставляет решения, у нас существует на этом рынке олигополия, там несколько крупных игроков, которые его держат. Во-вторых, у нас есть собственные задачи по локализации решений и встраиванию российских решений в комплексные поставки для телекоммуникационных компаний", - добавил он.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году пройдет 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала