Рейтинг@Mail.ru
В суд передали дело мошенников, продававших пенсионерам приборы для лечения - РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В суд передали дело мошенников, продававших пенсионерам приборы для лечения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн – РИА Новости. Полиция завершила расследование дела о мошенничестве в отношении пожилых людей, оно передано в суд, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
По версии правоохранителей, фигуранты под видом квалифицированных медицинских специалистов рекламировали в интернете и на радио специальные приборы, якобы помогающие при лечении тяжелых болезней. Впоследствии они реализовывали пожилым людям дешевые терапевтические аппараты, не влияющие на течение заболевания. Материальный ущерб, причиненный более ста гражданам из различных регионов страны, превысил 30 миллионов рублей.
В Москве пенсионерка перевела мошеннику 3,5 млн рублей, надеясь на выигрыш
"Главным следственным управлением ГУ МВД России по городу Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 18 участников организованной группы в возрасте от 27 до 45 лет, обвиняемых в мошенничестве в отношении пенсионеров", - сказала Волк.
По ее словам, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Черемушкинский суд Москвы для рассмотрения по существу. Мужчинам предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), 11 фигурантов дела находятся под стражей, остальным избраны иные меры пресечения.
"В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска по ходатайству органов предварительного расследования судом на имущество фигурантов наложен арест на сумму более 15 миллионов рублей", - отметила Волк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала