Рейтинг@Mail.ru
Зеленский поощряет ВСУ на обстрелы в Донбассе, считают в ДНР - РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский поощряет ВСУ на обстрелы в Донбассе, считают в ДНР

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 7 июн - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявляя, что украинские силовики будут "жестко" отвечать на обстрелы в Донбассе, поощряет их на нарушение режима прекращения огня, заявили в пятницу РИА Новости в Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Ранее Зеленский заявил, что украинские военные будут "отвечать жестко и в соответствии с ситуацией" на обстрелы со стороны ополченцев в Донбассе, но на дипломатическом уровне Киев будет настаивать на прекращении огня.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визит в Донбасс
Зеленский пообещал жесткий ответ на обстрелы в Донбассе
"Это заявление наглядно демонстрирует политику двойных стандартов Киева. Вопреки обещаниям установить мир в Донбассе, предложениям о перемирии и запрете ведения ответного огня, обстрелы населенных пунктов республики продолжаются ежедневно", - сказал представитель Народной милиции ДНР.
Он отметил, что ночью массированному обстрелу из артиллерии подверглась Горловка, два дня назад из-за обстрела со стороны украинских силовиков ранен мирный житель. В народной милиции отметили, что выступают за мирное разрешение конфликта и, чтобы прекратить огонь в Донбассе, Зеленскому достаточно дать соответствующий приказ.
"Вместо этого он, как и его предшественник, такими заявлениями поощряет украинское командование на обстрелы и обострение ситуации в Донбассе. Скорее всего, Зеленский испугался угроз националистов, настроенных на продолжение конфликта, пошел у них на поводу, поскольку не хочет политического обострения внутри страны в преддверии выборов в Верховную раду", - добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала