Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ призвали обжаловать вынесенный в США приговор россиянке Осиповой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СПЧ призвали обжаловать вынесенный в США приговор россиянке Осиповой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Адвокаты должны обжаловать вынесенный в США приговор россиянке Богдане Осиповой, которая была осуждена на семь лет тюрьмы за "похищение" собственных детей, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.
"Ожидали более суровый приговор, тем не менее, я считаю, что адвокаты должны обжаловать и этот менее строгий приговор, потому что, в любом случае, дети будут разлучены с матерью", - сказал РИА Новости Брод.
Осипова, суд над которой состоялся в Канзасе, получила семь лет тюрьмы в США по обвинению в похищении собственных детей у американского мужа и вымогательстве.
Богдана Осипова. Кадр интервью RT
Мать Осиповой заявила, что над ее дочерью издевались во время ареста
По его словам, здоровье Осиповой подорвано, она нуждается в медицинской помощи, а суд не учел эти обстоятельства. Помимо этого, кажется странным и то, что при оглашении приговора, судья ставила в упрек Осиповой взаимодействие ее родственников со СМИ, то есть широкое освещение ее дела, отметил правозащитник.
"Странно это слышать от представителей страны, которая выступает за гласность, открытость", - добавил он.
"Я считаю, что родственники Осиповой, правозащитники делали абсолютно правильно, когда обращались к СМИ и говорили и о суровом обвинении, и о безобразных условиях, в которых она содержалась, и о том, что ей не оказывалась вовремя медицинская помощь, о том, что суд шантажировал ее - все это нужно было придать гласности. ...Это абсолютно нормально - никакого давления на суд не было, поэтому я считаю, что позиция суда в данном вопросе абсолютно предвзята", - уверен член СПЧ.
Суд в США назвал условие освобождения россиянки Осиповой
По его словам, дальше он будет наблюдать за условиями содержания Богданы.
"Дети находятся с попечителями в России в Калининграде. У меня постоянный контакт с ее родственниками", - заключил Брод.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала