Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о задержании в Мексике двух лидеров караванов мигрантов - РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о задержании в Мексике двух лидеров караванов мигрантов

© РИА Новости / Хесус Альварадо | Перейти в медиабанкМигранты из Гондураса, направляющиеся по территории Мексики в направлении границы с США. Архивное фото
Мигранты из Гондураса, направляющиеся по территории Мексики в направлении границы с США. Архивное фото
Мигранты из Гондураса, направляющиеся по территории Мексики в направлении границы с США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 7 июн – РИА Новости. Генпрокуратура Мексики задержала двух лидеров караванов мигрантов за организацию нелегального трафика людей, сообщило издание Sol de Mexico.
Иринео Арсате и Кристобаль Санчес были задержаны в штате Сонора и столице страны Мехико после получения в апреле и мае жалоб от жителей Гондураса на двух мексиканцев, которые за деньги предлагали помощь в незаконном проходе на территорию Мексики и доставку к границе с США с последующим нелегальным ее пересечением.
Ранее в четверг финансовая разведка Мексики заблокировала счета ряда лиц, предположительно, связанных с организацией нелегального трафика мигрантов и так называемых караванов. Всего в список блокировок попали счета 26 человек, в отношении которых будут поданы соответствующие заявления в генпрокуратуру страны.
Борьба с нелегальной миграцией объявлена президентом США Дональдом Трампом одним из приоритетов его политики. Ранее Трамп объявил о введении с 10 июня пошлин на все товары из Мексики в 5%, которые будут увеличиваться на 5% каждый месяц до достижения 25%. На таком уровне они и останутся, пока Мексика не прекратит поток нелегальных мигрантов со своей территории, заявил президент США. Сейчас стороны ведут в Вашингтоне пока безрезультатные переговоры по этой теме.
Мексиканские марьячи. Архивное фото
В Мехико переодетые в марьячи бандиты убили пять человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала