Рейтинг@Mail.ru
Почти 250 нестационарных объектов снесли в Московской области в 2019 году - РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Почти 250 нестационарных объектов снесли в Московской области в 2019 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн – РИА Новости. В Подмосковье с начала года в рамках работы по ликвидации незаконной торговли ликвидировали 248 нестационарных торговых объектов. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.
Он отметил, что ликвидация точек несанкционированной торговли – одно из приоритетных направлений работы.
"За последние годы нам удалось добиться существенных результатов. Органы местного самоуправления совместно с контрольно-надзорными органами создают постоянно действующие рабочие группы, основными целями которых являются выявление и пресечение незаконной деятельности", ‒ сказал министр.
Проблемные точки определяются с помощью социальных сетей и программы "Добродел". Жители самостоятельно направляют жалобы, которые служат сигналом для представителей власти.
"С этого года в Московской области начал работать Центр управления регионом (ЦУР). Мы видим на тепловой карте так называемые красные зоны – проблемные территории, из которых поступает наибольшее количество жалоб", – сказал министр.
Владимир Посаженников добавил, что каждое обращение обрабатывают на местах в максимально сжатые сроки.
В течение последних трех лет на территории региона снесли более 2700 незаконных объектов торговли. Это и стихийно возникающие объекты, и объекты с истекшим сроком договора на право размещения, функционировавшие на протяжении долгого времени.
Владимир Посаженников особо подчеркнул, что после того, как торговый объект будет демонтирован, следует привести площадку в первоначальное состояние в соответствии с установленными требованиями.
Больше всего незаконных нестационарных торговых объектов было ликвидировано в Балашихе, Мытищах и Одинцовском городском округе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала