Рейтинг@Mail.ru
Цифровую платформу для развития Поморья создадут совместно с Росатомом - РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Цифровую платформу для развития Поморья создадут совместно с Росатомом

Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 6 июн – РИА Новости. Глава Архангельской области Игорь Орлов в рамках ПМЭФ обсудил с гендиректором ООО "Русатом Инфраструктурные решения" (госкорпорация "Росатом") Ксенией Сухотиной возможность совместного с регионом внедрения концепции "Бережливый умный город" и создания цифровой платформы его развития, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Умный город" – инновационный комплексный проект, который использует существующие технологии и инновации в целях улучшения качества жизни граждан, повышения эффективности городского управления и сервисов для создания территории устойчивого роста с высоким индексом человеческого капитала.
"По сути, речь идет о тиражировании опыта, накопленного при развитии так называемых "атомных городов" – городов присутствия предприятий Росатома. Концепция "Бережливый умный город" предполагает решение целого ряда проблем, с которыми сталкиваются практически все средние и малые города, – от стареющей инфраструктуры до старения и сокращения численности населения. Проект "Умный город" направлен на стратегическое развитие населенных пунктов, повышение конкурентоспособности бизнеса и региона в целом, снижение нагрузки на окружающую среду и в конечном итоге – на повышение качества жизни людей", - цитирует пресс-служба гендиректора ООО "Русатом Инфраструктурные решения" Ксению Сухотину.
Глава региона Игорь Орлов убежден, что начинать внедрение решений "Умного города" можно на базе уже существующей инфраструктуры без дополнительных капиталовложений, говорится в сообщении пресс-службы.
 Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева
Многодетным семьям Поморья увеличат компенсацию за оплату сбора ТКО
"В нашей области активно решают вопросы цифровизации, и мы будем рады, если к процессу присоединится такой участник, как Росатом. Мы готовы предложить площадку, на которой компания сможет представить свои предложения и обсудить их с профильными специалистами", - приводит слова губернатора региональная пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала