Рейтинг@Mail.ru
Путин: Испания должна сама решить, как существовать с Каталонией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Испания должна сама решить, как существовать с Каталонией

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с руководителями и главными редакторами ведущих мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума 2019
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с руководителями и главными редакторами ведущих мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума 2019
Читать ria.ru в
СТРЕЛЬНА, 6 июн - РИА Новости. Испания должна сама решить, как существовать с Каталонией, у Москвы хорошие отношения с Мадридом, и она не заинтересована в развале Европы, заявил президент России Владимир Путин.
"У нас с очень большим пиететом относятся к Испании и испанскому народу, истории...мы совсем не заинтересованы в том, чтобы европейские страны разваливались одна за другой. И вообще это миф, что Россия хочет, чтобы Европа была слабой. Зачем нам это нужно? У нас 40% золотовалютных резервов в евро номинированы", - сказал Путин.
Участники акции в поддержку независимости Каталонии в Мадриде. 16 марта 2019
В Мадриде прошел митинг в защиту права на самоопределение Каталонии
"Ищут опять след России какой-то...Испания должна сама решить как существовать, в том числе с проблемными территориями, с Каталонией, страна Басков. Мы рассчитываем на то, что эти вопросы будут решены в ходе диалога и на основе принимаемых легитимных решений, в ходе дискуссии", - заявил Путин в ходе разговора с главами иностранных информагентств в рамках ПМЭФ.
По его словам, в целом Россия выступает за стабильность и сохранение территориальной целостности государств.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала