Рейтинг@Mail.ru
Липецкая область стала единственным акционером ОЭЗ "Липецк" - РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкая область стала единственным акционером ОЭЗ "Липецк"

© Фото : пресс-служба Липецкого областного советаЛипецкая область стала единственным акционером ОЭЗ "Липецк"
Липецкая область стала единственным акционером ОЭЗ Липецк
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 6 июн – РИА Новости. Депутаты Липецкого областного совета одобрили передачу в госсобственность Липецкой области акций акционерного общества "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Липецк", сообщает пресс-служба регионального парламента.
Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Липецк" была создана на территории Грязинского района Липецкой области в соответствии с постановлением российского правительства в декабре 2005 года. Область владела 31,5% уставного капитала ОЭЗ. В настоящее время на территории ОЭЗ действуют 62 компании.
«

"С передачей акций область получает прямой контроль над ОЭЗ "Липецк" и, соответственно, все полномочия по управлению экономзоной. Для области это имеет большое значение, так как речь идет о работе с инвесторами - как действующими, так и потенциальными, о создании инфраструктуры для новых предприятий. Теперь мы сами сможем решать, каких инвесторов привлечь - кто нам больше интересен, какие площадки определить для них. Не придется тратить время на согласование с Москвой… То есть управление ОЭЗ полностью переходит в руки региона", - пояснил РИА Новости председатель Липецкого областного совета депутатов Павел Путилин.

После передачи акций АО "Особые экономические зоны" регион получает еще 68,5% уставного капитала ОЭЗ "Липецк" общей номинальной стоимостью более 8,8 миллиарда рублей и становится единственным акционером экономзоны.
Безвозмездная передача акций в собственность Липецкой области не влечет за собой потребности в финансировании областным бюджетом, отмечается в сообщении пресс-службы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала