Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил шансы партии Зеленского на выборах в Раду - РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил шансы партии Зеленского на выборах в Раду

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" по итогам внеочередных выборов в Верховную раду может создать "доминирующую фракцию", которая в союзе с более мелкими будет диктовать государственную политику, считает доцент кафедры европейского права МГИМО Николай Топорнин.
«

"Опросы сегодня показывают, что партия, на которой базируется президент Зеленский, "Слуга народа" имеет очень большую, на мой взгляд, электоральную поддержку в районе 40%, некоторые опросы показывают даже выше, может быть и 45%. Это говорит о том, что в новой Раде расклад сил будет абсолютно другим. Будет крупная доминирующая фракция, которая может в союзе с более мелкими фракциями фактически диктовать государственную политику", - заявил он на пресс-конференции "Русский язык на Украине: возможен ли компромисс?"

Анатолий Шарий
Шарий пойдет на выборы в Раду с собственной партией
Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. Однако Зеленский после вступления в должность президента подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля.
Как показывает исследование социологической группы "Рейтинг", рейтинг партии "Слуга народа" за два месяца до выборов в парламент вырос почти до 50%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала