Рейтинг@Mail.ru
Силуанов призвал власти работать над защитой прав предпринимателей - РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Силуанов призвал власти работать над защитой прав предпринимателей

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя правительства РФ - министр финансов РФ Антон Силуанов на сессии "Российская экономика в поисках стимулов роста" в рамках ПМЭФ-2019
Первый заместитель председателя правительства РФ - министр финансов РФ Антон Силуанов на сессии Российская экономика в поисках стимулов роста в рамках ПМЭФ-2019
Первый заместитель председателя правительства РФ - министр финансов РФ Антон Силуанов на сессии "Российская экономика в поисках стимулов роста" в рамках ПМЭФ-2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости. Властям РФ необходимо поработать над защитой прав предпринимателей и их собственности, это даст больше доверия к власти, заявил первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов, выступая на сессии Петербургского международного экономического форума.
«
"Предприниматели говорят о необходимости защиты прав предпринимателей и собственности. В этом направлении нам нужно будет еще работать. Думаю, в этом направлении есть задел, и это направление даст нам дополнительную уверенность и доверие к власти со стороны бизнеса", - сказал он.
"Почему бизнес не вкладывает? Почему большие, казалось бы, прибыли за прошлый год, да и в этом году у нас очень неплохие объемы роста прибыли. Я могу даже сказать по налогам - у нас налог на прибыль в текущем году растет на 36%. Соответственно, и прибыли росли за прошлый год и в этом году примерно так же увеличиваются", - отметил Силуанов.
Отсутствие инвестиций, по его мнению, связано с тем, что предприниматели хотят быть уверенными в сохранности своих средств.
Участники XX Петербургского международного экономического форума на территории Экспофорума. 2016 год
Петербургский международный экономический форум
"Когда беседуешь с предпринимателями, они говорят: дайте нам стабильные условия, мы хотим точно понимать, что наши инвестиции получат соответствующую отдачу, мы будем иметь доходность и сохранность наших инвестиций", - сказал Силуанов, добавив, что подготовлен законопроект о защите и поощрении капиталовложений.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала