Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, когда ждать потомства от панд в Московском зоопарке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Эксперт рассказал, когда ждать потомства от панд в Московском зоопарке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Китайские панды в Московском зоопарке для размножения должны сначала подрасти, рассказал РИА Новости специалист зоосада.
"Это не брат и сестра, но для размножения они для начала должны вырасти годкам к восьми", - сказал собеседник агентства.
Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин принимают участие в официальной церемонии передачи правительством Китая двух больших панд Московскому зоопарку. 5 июня 2019
Путин и Си Цзиньпин посетили павильон для панд в Московском зоопарке
Он также добавил, что дальше все будет зависеть от того, понравятся ли пандам условия, ведь очень редко, когда им удается самим размножаться в искусственно созданных условиях.
"В Китае их размножают с помощью искусственного осеменения. Редко, когда животные сами размножаются в искусственных условиях. По-моему, только в одном или двух зоопарках мира такое получается", - отметил специалист.
Церемония проводов больших панд Дидин и Жуи в Россию. 29 апреля 2019
Путин назвал передачу Китаем двух панд жестом доверия и дружбы
Ранее отмечалось, что панды до этого не знали друг друга и познакомились только в Москве.
Большие панды - самка Диндин, которая родилась в 2017 году, и самец Жуи, родившийся в 2016 году, были переданы Китаем России для совместных исследований на 15 лет. Они уже благополучно обосновались в Московском зоопарке и готовы встретиться с публикой.
Панда – символ Китая и занимает особое место в дипломатии Пекина. Отправка этих животных в различные страны уже стала традицией, которую нередко называют "дипломатией панд". МИД Китая выразил надежду на то, что Диндин и Жуи станут посланниками дружбы на фоне празднования 70-летия российско-китайских отношений.
Большие панды
Ученые выяснили, чем питались предки китайских больших панд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала