Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске избрали меру пресечения обвиняемым в коррупции диспетчерам РЖД - РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске избрали меру пресечения обвиняемым в коррупции диспетчерам РЖД

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкПодвижной состав на путях сортировочной станции "Хабаровск-2". Архивное фото
Подвижной состав на путях сортировочной станции Хабаровск-2. Архивное фото
Подвижной состав на путях сортировочной станции "Хабаровск-2". Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 6 июн — РИА Новости. Троих маневровых диспетчеров железнодорожной станции "Хабаровск-2", обвиняемых в получении взяток, отправили под домашний арест, сообщил РИА Новости представитель дальневосточного следственного управления на транспорте СК России в четверг.
Ранее сообщалось, что в управления ДВЖД в Хабаровске во вторник прошли обыски. В отношении трех диспетчеров, а также экс-начальника владивостокского центра организации работы железнодорожных станций возбуждены дела о взятках. По версии следствия, диспетчеры систематически получали от транспортных компаний взятки "за общее покровительство". В среду диспетчеров задержали, им предъявили обвинение по статьям "получение взятки в значительном размере" и "получение взятки в крупном размере".
"Суд принял решение о применении к диспетчерам меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца – до 29 июля. Кроме того, под домашним арестом еще с сентября прошлого года находится экс-начальник владивостокского центра, ему тогда также были предъявлены обвинения по статье о взятках. Сейчас вскрылись дополнительные эпизоды", - сказал собеседник.
Ранее следственное управление сообщало, что устанавливает коммерсантов, которые передавали деньги обвиняемым.
Денежные купюры, изъятые у заместителя министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Алексея Антипова
В России стали чаще брать взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала