Рейтинг@Mail.ru
Жена ученого Кудрявцева заявила о найденной в квартире прослушке - РИА Новости, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена ученого Кудрявцева заявила о найденной в квартире прослушке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Супруга обвиняемого в госизмене ученого Виктора Кудрявцева заявила РИА Новости, что в их квартире обнаружили прослушивающее устройство.
"Я сначала подумала, что это детская игрушка - у меня четверо внуков. Она была привязана к трубе у батареи, такая круглая деталь, и восемь микрофончиков вокруг. Я отдала ее сыну, а он адвокатам, они уже нам сказали, что это жучок", - утверждает Ольга Кудрявцева.
Виктор Кудрявцев в суде
Обвиняемого в госизмене ученого Кудрявцева отправили на медобследование
Она также предположила, что устройство могло оказаться в квартире после проведенного правоохранителями обыска.
Сотрудник Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Кудрявцев был арестован в июле 2018 года. По версии следствия, он отправлял секретные данные в Фон Кармановский институт гидродинамики (Бельгия), являющийся научно-исследовательским центром НАТО, с которым ЦНИИмаш реализовывал совместный проект. Во вторник Мосгорсуд оставил ученого в СИЗО до 20 июля.
В мае 75-летнего ученого, у которого, по словам адвоката, "целый букет заболеваний", перевели из СИЗО в московскую горбольницу №20. Постановление о необходимости обеспечить лечение Кудрявцева за пределами изолятора в апреле принял Европейский суд по правам человека. Впоследствии ученого вернули в "Лефортово". По словам его супруги Ольги, исследование показало непроходимость 90% вен конечностей, а также проблемы с почками.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
Бастрыкин заявил о миллиардных хищениях в "Роскосмосе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала