Рейтинг@Mail.ru
Директор нижегородской турбазы извинился перед детьми с ВИЧ - РИА Новости, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор нижегородской турбазы извинился перед детьми с ВИЧ

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июн - РИА Новости. Директор нижегородской спортивной деревни "Новинки" Алексей Шарков принес извинения детям с ВИЧ, не попавшим к ним на отдых.
Скандал с размещением ВИЧ-положительных детей на турбазе разгорелся в Нижнем Новгороде. По словам руководителя благотворительного фонда "СТЭП" Ольги Кузьмичевой, руководство турбазы не приняло у себя группу из 50 человек, объяснив это тем, что "коллектив отказывается работать с ВИЧ-позитивными людьми". Руководство турбазы выдвигает свою версию, согласно которой организаторы сами забрали аванс, отказавшись проводить инструктаж с коллективом турбазы по работе с людьми с ВИЧ. В итоге дети поедут отдыхать на другую турбазу. СК возбудил уголовное дело по статье 136 УК РФ (нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина).
Символ борьбы со СПИДом
Почти как люди. На турбазе отказались принять ВИЧ-инфицированных детей
"Я приношу свои извинения родителям и детям за праздник, который не удался", - сказал Шарков на брифинге в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области в среду.
По его словам, ситуация возникла из-за недопонимания, неполной информированности сотрудников турбазы и излишней эмоциональности участников конфликта.
"Из нас сделали демонов... Мы с этими детьми работали раньше и продолжим сотрудничество с фондом "СТЭП", - отметил он.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова прокомментировала скандал с размещением детей с ВИЧ на турбазе
В свою очередь руководитель фонда "СТЭП" Кузьмичева заявила журналистам, что они постарались урегулировать конфликт. "Для нас важно не стереть кого-то с лица земли, для нас важно, чтобы нас услышали и подобное больше не повторилось", - сказала она.
Кузьмичева добавила, что если поедет в "Новинки", то сначала без детей, "чтобы опробовать отношение сотрудников на себе".
Всероссийский навигатор по детскому отдыху: лето 2019
Всероссийский навигатор по детскому отдыху: лето 2019
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала