Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы назвал обстрел мечети в Донецке кощунством и подлостью - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы назвал обстрел мечети в Донецке кощунством и подлостью

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости. Обстрел мечети в Донецке во время празднования Ураза-байрам является подлостью и кощунством, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.
Ранее в ДНР заявили, что украинские силовики утром во вторник обстреляли мечеть в Донецке во время празднования большого мусульманского праздника Ураза-байрам. Председатель донецкой мусульманской общины Рашид Брагин уточнил, что во время обстрела на территории мечети находилось около 70 человек. Он также полагает, что обстрел мечети был целенаправленным.
«
"В священный для мусульман день Ураза-байрам обстрел мечети, в которой молятся верующие, - это подлость и кощунство. И тот командир, который отдал приказ, - это человек без Всевышнего в душе. Не великий подвиг, а, скорее, даже мерзость - обстрелять публичное здание, а потом заявить, будто там находились ополченцы, чтобы приписать себе очередную "победу", - сказал РИА Новости Бальбек.
Депутат добавил, что обещание президента Украины Владимира Зеленского о равенстве всех конфессий на Украине на деле оказалось пустым. "Все это было или вранье ради политических целей, или армия живет отдельной жизнью от главнокомандующего", - подчеркнул Бальбек.
Мусульманский праздник Ураза-байрам в этом году начинается 4 июня. Ураза-байрам – один из двух главных праздников в исламе. Это праздник разговенья, который означает завершение поста в месяце рамадан.
Глава ДНР Денис Пушилин
Глава ДНР назвал обстрел мечети украинскими силовиками бесчеловечным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала