Рейтинг@Mail.ru
В Осло задержали россиянина, подозреваемого в покушении на убийство - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Осло задержали россиянина, подозреваемого в покушении на убийство

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 4 июн – РИА Новости. Норвежские полицейские задержали во вторник в центре Осло гражданина РФ, который напал с ножом на филиппинца, сообщает телерадиокомпания NRK.
Отмечается, что мужчина совершил нападение на 30-летнего филиппинца и серьезно ранил его. Как отметили в полиции, филиппинец стал случайной жертвой. Как отмечает телеканал, у задержанного при себе был нож, которым он угрожал окружающим, кроме того, во время задержания он выкрикивал лозунги во славу Аллаха.
Свидетели рассказали журналистам телекомпании, что испуганные прохожие забежали в кафе, сообщили, что на улице мужчина нападает с ножом, и просили запереть двери заведения.
"Полиция рассматривает это дело как серьезное преступление, однако не расценивает его как теракт", - говорится в сообщении со ссылкой на представителя полиции. Отмечается, что при задержании был применен электрошокер.
В Таиланде задержали россиянина за кражу, пишут СМИ
Мужчина подозревается в попытке убийства. "Это гражданин России, однако проживает в Норвегии много лет и уже знаком правоохранительным органам", - отмечается в сообщении. Обвинение пока не предъявлено, подозреваемый отправлен на медицинскую экспертизу.
Отмечается, что в одно время с сообщением о нападении появилась информация о пожаре на улице недалеко от места преступления, и полиция связывает эти два события, поскольку задержанный некоторое время проживал в квартире, где случился пожар.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала