Рейтинг@Mail.ru
Число детских санаториев в России сократилось на четверть с 2013 года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число детских санаториев в России сократилось на четверть с 2013 года

© РИА Новости / Тарас Литвиненко | Перейти в медиабанкДети из городов России на пляже детского оздоровительного лагеря
Дети из городов России на пляже детского оздоровительного лагеря
Дети из городов России на пляже детского оздоровительного лагеря. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Количество организаций отдыха для детей сократилось в России за последние 6 лет более чем на 11%, а количество детских санаториев уменьшилось почти на 25%, следует из доклада "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2018 году", опубликованного на сайте Роспотребнадзора.
"Количество стационарных загородных оздоровительных организаций в 2018 году по сравнению с 2013 годом сократилось в 52 субъектах Российской Федерации, в том числе в Санкт-Петербурге (-34), Республике Дагестан (-27), Московской области (-25) и Краснодарском крае (-25)", - говорится в докладе.
Всероссийский навигатор по детскому отдыху: лето 2019
Всероссийский навигатор по детскому отдыху: лето 2019
При этом вводились в эксплуатацию новые организации лишь в 20 субъектах, в том числе в Республике Тыва, Тамбовской и Московской областях, Республике Башкортостан, отмечается в докладе.
Всего количество организаций отдыха и оздоровления детей сократилось с 2013 года на 11,3% с 49 тысяч до 43,5, следует из данных в докладе. При этом, как уточняется в тексте, количество детских санаториев уменьшилось почти на 25%.
Количество детей, отдохнувших в санаториях, существенно сократилось за 2013-2018 годы - в Республике Калмыкия на 96%, в Псковской области - на 94%, Астраханской и Калужской областях - более чем на 70%, добавляется в докладе.
Дети в международном детском центре Артек
Эксперты рассказали, как будут отдыхать дети этим летом
В 7 субъектах России – в Москве и Санкт-Петербурге, республиках Карелия и Адыгея, Калининградской и Кировской областях и Хабаровском крае - из-за сокращения организаций санаторного типа дети не отдыхали там, следует из доклада.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала