Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине прошли митинги и марши против насилия над женщинами - РИА Новости, 04.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Аргентине прошли митинги и марши против насилия над женщинами

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 4 июн – РИА Новости. Митинги и марши против насилия над женщинами прошли по всей Аргентине в понедельник, следует из трансляций, организованных телеканалом TN.
Девушки, женщины и мужчины собрались, в частности, в центре Буэнос-Айреса, неся с собой транспаранты с надписями "Ни одной меньше" (Ni una menos) – это лозунг крупного движения в Аргентине, которое выступает в защиту женщин. Подобные масштабные мероприятия оно организует уже пятый год подряд.
На участниках митинга были различные детали одежды зеленого и фиолетового цветов. Первый символизирует несогласие с запретом на аборты, который существует в стране, второй означает борьбу с насилием и является цветом движения.
Согласно данным Управления по делам женщин при Верховном суде Аргентины, в 2018 году 278 женщин были убиты на гендерной почве. В 56% случаев они погибли от руки нынешнего или бывшего партнера, мужа, жениха, 15% были убиты родственниками. Большинство преступлений (66%) были совершены дома. 25% жертв были в возрасте от 25 до 34 лет.
Согласно данным Национального института статистики Аргентины, за последние пять лет в стране были зарегистрированы 576 тысяч случаев жестокости в отношении женщин в возрасте от 14 лет. Большинство случаев агрессии было совершено в отношении женщин в возрасте от 18 до 39 лет (66,6%). При этом в 82,1% случаев агрессором выступал муж, жених, бывший муж или бывший молодой человек. Женщины старше 50 лет в 48,2% случаев заявляли о жестокости со стороны детей.
Марш против ограничения прав на аборты в Калифорнии. 21 мая 2019
В США прошли марши против ограничения прав на аборты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала