Рейтинг@Mail.ru
США обвинили Китай в искажении хода торговых переговоров - РИА Новости, 04.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обвинили Китай в искажении хода торговых переговоров

© AP Photo / Andy Wong, FileФлаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине. Архивное фото
Флаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине. Архивное фото
Флаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 июн – РИА Новости. Китай искажает историю торговых переговоров с США в опубликованной 2 июня "Белой книге", говорится в распространенном во вторник совместном заявлении торгового представителя и минфина США.
В частности, там говорилось, что США несут полную ответственность за все неудачи в торговых переговорах, потому что это именно Вашингтон отступает от достигаемых большим трудом договоренностей.
"Соединенные Штаты сожалеют, что китайцы в опубликованной вчера "Белой книге" и последних публичных заявлениях пошли по пути перекладывания вины, искажая природу и историю торговых переговоров между двумя странами", - сказано в документе.
В "Белой книге" говорится, что США спровоцировали торговые трения, и Китаю ничего не оставалось, как принять ответные меры.
Флаги США и Китая
Китай выразил готовность биться до "победного конца" в торговой войне с США
В этой связи американская сторона излагает свое видение развития вопроса, напоминая, что президент США Дональд Трамп предпринимает действия в связи с "нечестными действиями Китая в торговле, которые тот совершал в течение десятилетий", что приводило к торговому дисбалансу в пользу КНР. Только в 2018 году этот перекос составил 420 миллиардов долларов.
"Важно отметить, что толчком для переговоров послужила долгая история нечестных действий Китая в торговле. Наши переговорные позиции были неизменны в течение этого переговорного процесса, а Китай шел на попятную по важным составляющим того, о чем стороны договорились", - сказано в заявлении торгпреда и минфина США,
Прохожий в Пекине
Китай использует три козыря в войне против США
В частности, таким пунктом там названо требование американской стороны предоставления правовых гарантий выполнения договоренностей. Это требование, отмечается в документе, "не представляет никакой угрозы китайскому суверенитету".
Последний раунд американо-китайских переговоров по торговле завершился в середине мая безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары. США повысили пошлины с 10% до 25% на китайский импорт на сумму около 200 миллиардов долларов.
Президент США Дональд Трамп также поручил начать процесс повышения пошлин на весь оставшийся импорт из Китая, который оценивается примерно в 300 миллиардов долларов. В ответ Пекин с 1 июня повысил пошлины на ввоз товаров из США объемом 60 миллиардов долларов.
Акция протеста у консульства США в Гонконге, Китай
"У американцев искры полетят из глаз". Китай объявил CША народную войну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала