Рейтинг@Mail.ru
В Северной Осетии рассказали подробности перехода на "цифру" - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северной Осетии рассказали подробности перехода на "цифру"

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 3 июн - РИА Новости. Власти Северной Осетии, которая в понедельник перешла на цифровое телевещание, в штатном режиме отрабатывают поступающие в связи с этим обращения, сообщил РИА Новости руководитель управления республики по информационным технологиям и связи Алан Салбиев.
«
"Мы отмечаем кратный рост обращений, но не сказать, что это тот максимальный пик, который мы ожидали, ниже наших ожиданий нагрузка, но тем не менее количество возросло. Также они обрабатываются в штатном режиме", - сказал Салбиев.
По его словам, в регионе увеличено число операторов горячей линии до семи, проведена интеграция с федеральной горячей линией.
Он уточнил, что за 1,5 года отработано более 21 тысячи заявок. "Всего у нас в зоне покрытия цифровым вещанием 170 тысяч домовладений, 168 домовладений вне зоны покрытия. Были определены социальные категории... всего около 2,3 тысячи домовладений, которым мы оказали адресную помощь в виде цифровой приставки, установки, настройки либо спутникового комплекта. Таким образом, основная часть нуждающихся была обеспечена до полного перехода", - отметил Салбиев.
По его словам, если брать бюджеты разных уровней, то в республике около 2,3 миллиона рублей было израсходовано на обеспечение нуждающихся слоев населения оборудованием, привлечены свыше 500 человек, в том числе 72 волонтера.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала