Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ назвали серьезной проблемой внутрицерковное отношение к алкоголю - РИА Новости, 02.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ назвали серьезной проблемой внутрицерковное отношение к алкоголю

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. В Московском патриархате заявили о наличии "алкогольной проблемы" среди верующих Русской православной церкви, которая, по мнению главы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды, является даже более серьезной, чем ситуация с пьянством в светском обществе.
В ходе беседы с участниками молодежного столичного фестиваля "Православие и спорт", видеозапись которой выложена на видеохостинге Youtube, Легойда обратил внимание на то, что различные общества трезвости основывали многие российские новомученики, и это, добавил он, "то, что для нашей церкви очень актуально".
Молекулы ДНК
Пьющие россияне помогли ученым открыть новые "гены алкоголизма"
"У нас ведь внутрицерковное отношение к алкоголю сильно отстает от общественного, кстати. Серьезнейшая, я считаю, проблема. Общество уже жестче относится к алкоголю, чем мы иногда... Вот спортсмены должны показать нам пример здесь. Все эти сказки про какие-то "безвредные дозы", про то, как это, красное вино, помогает желудку - все вранье. И общество относится не так, а мы относимся как-то так: "ну да, пьяненькие, добренькие, хорошенькие"... Ничего хорошенького", - сказал Легойда.
По данным организаторов, фестиваль "Православие и спорт" в московском парке Коломенское собрал около 15 тысяч участников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала