Рейтинг@Mail.ru
Новый посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев прибыл в Минск - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев прибыл в Минск

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии Дмитрий Мезенцев
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии Дмитрий Мезенцев
Читать ria.ru в
МИНСК, 2 июн — РИА Новости. Новый посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев прибыл в Минск. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе российской дипмиссии.
Тридцатого апреля Владимир Путин освободил Михаила Бабича от должности посла России в Белоруссии и назначил на этот пост сенатора от Сахалинской области и председателя комитета Совфеда по экономической политике Дмитрия Мезенцева.
Депутат Госдумы РФ Леонид Калашников
Калашников прокомментировал назначение Мезенцева послом в Белоруссии
Михаил Бабич был главой российской дипмиссии в Минске с августа прошлого года.
В апреле президент Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к народу и парламенту республики, сказал, что создание БелАЭС может стоить менее семи миллиардов долларов, тогда как соглашение с Россией заключено на десять миллиардов.
Бабич, в свою очередь, высказал мнение, что белорусского лидера ввели в заблуждение, так как Москва никогда не называла итоговую цену строительства станции. Лукашенко отказался комментировать слова посла, подчеркнув, что Россия "разберется сама".
Позднее пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз заявил, что внешним силам за несколько десятилетий не удалось разрушить отношения Минска и Москвы, но Бабичу это "успешно и эффективно" удается буквально за несколько месяцев. Кроме того, в марте Глаз порекомендовал российскому послу "вникнуть в специфику" Белоруссии и проявить немного уважения. Это стало реакцией на интервью Бабича для РИА Новости, в котором он оценил белорусско-российские отношения.
Дмитрий Мезенцев
Биография Дмитрия Мезенцева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала