Рейтинг@Mail.ru
В Гималаях индийские спасатели эвакуировали четырех альпинистов - РИА Новости, 02.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гималаях индийские спасатели эвакуировали четырех альпинистов

Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 2 июн - РИА Новости. Индийские спасатели эвакуировали четверых альпинистов из Великобритании, которые оказались блокированы в базовом лагере из-за сложных погодных условий при восхождении на восточную вершину Нандадеви в Гималаях, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на местные власти.
Согласно его данным, параллельно с этим продолжаются поиски группы из восьми альпинистов, которые 13 мая покинули деревню Мунсияри, приступив к восхождению на Нандадеви (7434 м в высоту), после чего пропали без вести. По сообщениям СМИ, среди них были четверо британцев, двое американцев, австралийка и индиец.
Эверест
На Эвересте нашли альпиниста из Австралии без сознания
Представитель местной полиции сообщил журналистам, что эвакуированные в воскресенье иностранцы не принадлежали пропавшей группе альпинистов, однако поддерживали с ними контакт.
"Данная группа планировала самостоятельное восхождение, однако они находились на связи. Сильный снегопад и сложные погодные условия вынудили их остаться в базовом лагере", - сообщил представитель индийских правоохранительных органов.
Сейчас в этом районе действуют несколько групп спасателей, полиции и медиков, для поисков пропавшей группы задействованы два военных вертолета. Власти признаются, что не располагают даже приблизительной информацией о том, на каком конкретно участке маршрута восхождения могут находиться альпинисты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала