Рейтинг@Mail.ru
Пять человек подали документы на участие в выборах губернатора Петербурга - РИА Новости, 01.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять человек подали документы на участие в выборах губернатора Петербурга

© РИА Новости / Фотохост-агентство/ Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВид на Дворцовую площадь и Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге
Вид на Дворцовую площадь и Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге
Вид на Дворцовую площадь и Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн — РИА Новости. Пять человек подали документы на участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы горизбиркома.
По его словам, это два самовыдвиженца — временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов и Игорь Михайлов, а также трое представителей партий — Андрей Алескеров от "Патриотов России", Павел Созинов от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость и Владимир Григорьев от "Гражданской силы".
Самовыдвиженцам необходимо собрать подписи двух процентов избирателей, зарегистрированных в Северной столице (всего более 76 тысяч). Кроме того, все кандидаты должны представить подписи в свою поддержку от десяти процентов муниципальных депутатов.
Ранее о намерении участвовать в выборах заявляли также депутат городского Законодательного собрания Михаил Амосов, депутат Госдумы и народный артист России Владимир Бортко, лидер фракции "Партия роста" в петербургском парламенте Оксана Дмитриева, заместитель председателя партии "Яблоко" Николай Рыбаков и руководитель фракции в городском Заксобрании Борис Вишневский.
Прием документов от кандидатов продлится до 18:00 1 июля. Принять решение о регистрации кандидата или об отказе ему горизбирком должен в течение 10 дней.
Выборы губернатора Санкт-Петербурга назначены на 8 сентября.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Эксперт: выдвижение Беглова на пост губернатора Петербурга ожидаемое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала