Рейтинг@Mail.ru
Минобороны договорилось развивать сотрудничество с Южной Кореей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны договорилось развивать сотрудничество с Южной Кореей

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Замглавы Минобороны РФ генерал-полковник Александр Фомин и заместитель министра обороны Южной Кореи по вопросам военной политики Чук Сук Вон договорились развивать сотрудничество между военными ведомствами двух стран на встрече в Сингапуре. Об этом сообщили в субботу в Минобороны РФ.
По информации военного ведомства, встреча состоялась на полях международной конференции по безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе "Шангри-Ла Диалог".
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Володин предложил провести консультации по проектам с Южной Кореей и КНДР
"В рамках встречи главы делегаций обсудили вопросы глобальной и региональной безопасности, а также подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее развитие сотрудничества между военными ведомствами двух стран", - рассказали в военном ведомстве.
В Минобороны сообщили, что также на полях конференции Фомин встретился с начальником департамента внешней политики и военных отношений министерства обороны Израиля.
«
"В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы взаимодействия между оборонными ведомствами России и Израиля, а также обменялись оценками текущей ситуации в Ближневосточном регионе", - отметили в военном ведомстве.
Кроме того, замминистра обороны РФ провел переговоры с министром обороны Демократической Республики Тимор-Лесте Филомено да Пайшао де Иисусом.
"В ходе переговоров обсуждены перспективы развития вопросы военного сотрудничества двух стран", - проинформировали в министерстве. Фомин пригласил военных Тимора-Лесте посетить Международный военно-технический форум "Армия 2019", который состоится в 25-30 июня, и принять участие в Армейских международных армейских играх, которые пройдут в августе.
Вид на Сеул со смотровой площадки парка Намсан
Южная Корея оценила вклад России в мирный процесс на Корейском полуострове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала