Рейтинг@Mail.ru
В подмосковном Красногорске заработала система управления светофорами - РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В подмосковном Красногорске заработала система управления светофорами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Автоматизированная система управления светофорами для оптимизации движения заработала на Волоколамском шоссе в Красногорске. Она насчитывает 13 светофорных объектов. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
В пилотном режиме автоматизированная система управления дорожным движением работает на Волоколамском шоссе на участках от улицы Речная до улицы Светлой.
Вид на город Красногорск Московской области
В подмосковном Красногорске построят два путепровода через железную дорогу
По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, автоматизированная система является одним из инструментов повышения безопасности, который реализуется в рамках проекта „Умная дорога“.
"Система была подключена на участке Волоколамского шоссе в марте. В зависимости от дорожной ситуации диспетчеры переключают режимы работы светофорных объектов. Таким образом, время проезда на данном участке сократилось на 30%", – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
В Центре управления регионом при Правительстве Московской области следят за работой 13 светофорных объектов: в зависимости от затруднений движения переключают режимы работы светофоров в утренние и вечерние часы пик и в выходные дни. Кроме того, за ситуацией следят и в дневное время, включают режим "Зеленой волны", чтобы разгрузить проблемные участки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала