Рейтинг@Mail.ru
В правительство внесли проект постановления о создании ТОР "Бурятия" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительство внесли проект постановления о создании ТОР "Бурятия"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики внесло в правительство России проект постановления о создании территории опережающего развития (ТОР) в Республике Бурятия, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.
"Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики внесло в правительство России проект постановления о создании территории опережающего развития в Республике Бурятия. Документ подготовлен на основании заявок, поданных инвесторами", - говорится в сообщении.
Планируется, что ТОР "Бурятия" будет расположена на территориях сельского поселения Хоронхойское Кяхтинского муниципального района и в непосредственной близости от городского поселения Селенгинское Кабанского муниципального района. Якорными резидентами могут стать две компании, готовые вложить в проекты более 5,5 миллиарда рублей частных инвестиций и создать 870 новых рабочих мест.
Компания "Ноябрьскпродсервис" планирует построить в ТОР вертикально-интегрированный птицеводческий комплекс мощностью 30 тысяч тонн мяса бройлеров (живым весом) в год. Реализация проекта позволит удовлетворить потребность Бурятии в продукции мясного птицеводства регионального производства на 70%. Компания "Таможенно-логистический терминал Наушки" заявила проект создания таможенно-логистического терминала, предназначенного для комплексного обслуживания физических и юридических лиц, нуждающихся и пользующихся таможенными услугами при пересечении границы. Реализация обоих проектов намечена на 2021 год.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев подписал документы о создании еще семи ТОРов в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала