Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Южной Кореи попросила Венгрию скорее поднять затонувшее судно - РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Южной Кореи попросила Венгрию скорее поднять затонувшее судно

© REUTERS / Bernadett SzaboСпасательные службы в районе крушения катера в Будапеште
Спасательные службы в районе крушения катера в Будапеште
Читать ria.ru в
ТОКИО, 31 мая – РИА Новости. Глава МИД Южной Кореи Кан Гён Хва, которая находится в Венгрии в связи с трагедией на Дунае, потребовала "скорейшего поднятия судна", а также расширения области поисков при поддержке примкнувших к спасательной операции стран.
Прогулочный катер, на борту которого находились 33 туриста из Южной Кореи и два члена экипажа, затонул на Дунае у здания парламента в центре Будапешта после столкновения с другим судном. По данным полиции, семь человек погибли, 21 считается пропавшим без вести. По сообщению агентства Рёнхап, туристы из Южной Кореи участвовали в турне по шести странам Восточной Европы. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поручил правительству использовать все возможные средства при поиске пропавших при крушении.
Туристическое судно Viking Sigyn, с которым столкнулся катер с южнокорейскими туристами на реке Дунай в Будапеште, Венгрия
Главы МИД Венгрии и Южной Кореи посетили место крушения катера в Будапеште
По данным полиции, прогулочный катер после столкновения с круизным судном Sigyn компании Viking Cruises ушел под воду в течение семи секунд.
«
"Я попросила о скорейшем подъеме судна, а также предпринять меры для недопущения утраты тел, и чтобы область поисков была расширена при сотрудничестве с примкнувшими странами", - цитирует агентство Ренхап заявление Кан Гён Хва в ходе пресс-конференции в венгерской столице.
Накануне МИД Южной Кореи обратился к Хорватии, Сербии, Румынии, Болгарии и Украине с просьбой оказать помощь в поисках и спасении пропавших при аварии с катером на Дунае в Венгрии.
Столкновение прогулочных катеров в Будапеште попало на видео
Столкновение прогулочных катеров в Будапеште попало на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала