Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме проходит выставка "Великой русской и китайской каллиграфии" - РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Госдуме проходит выставка "Великой русской и китайской каллиграфии"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - Проект "Россия-Китай: главное". В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации с 28 по 31 мая работает выставка "Великой русской и китайской каллиграфии".
Проект Современного музея каллиграфии, Комитета по образованию и науке Госдумы и Национального Союза каллиграфов России приурочен к 70-летнему юбилею установления дипломатических отношений между РФ и КНР. В церемонии открытия приняли участие депутаты Государственной Думы, представители посольства КНР, сотрудники музеев, ученые, каллиграфы, эксперты.
Посол КНР в РФ Ли Хуэй отметил, что данная выставка является неотъемлемой частью такого замечательного события, как 70-летие установления дипломатических отношений между Россией и КНР. Современный музей каллиграфии России сделал много для знакомства россиян с китайской каллиграфией и содействия культурным обменам между двумя странами. В сентябре этого года в данном музее будет проходить более масштабная выставка китайской живописи и каллиграфии. Посол выразил надежду, что в будущем будет проходить больше подобных выставок.
Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов отметил, что с момента установления дипломатических отношений между Китаем и Россией стороны проводят всестороннее сотрудничество, были достигнуты огромные положительные результаты. Проведение данной выставки способствует улучшению взаимопонимания и гуманитарным обменам между народами двух стран.
Участок Великой Китайской стены в районе Пекина
Пекин ограничил доступ туристов на Великую Китайскую стену
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала