Рейтинг@Mail.ru
Власти Улан-Удэ проверят детские аттракционы после ЧП с батутом - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Улан-Удэ проверят детские аттракционы после ЧП с батутом

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 31 мая — РИА Новости. Глава Улан-Удэ Игорь Шутенков после инцидента с опрокидыванием батута распорядился приостановить деятельность всех аттракционов, не имеющих официальных разрешений, и проверить их на безопасность, сообщает мэрия.
В Улан-Удэ в четверг ветром перевернуло батут. Пострадали шестеро детей, из них пятеро госпитализированы. Власти заявили о совместной с надзорными органами проверке всех батутов в городе после ЧП. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту травмирования детей. Прокуратура проводит свою проверку, по ее данным, возраст детей от 2 до 7 лет.
Медики прооперировали ребенка, пострадавшего при падении с батута в Бурятии
По данным мэрии, Шутенков заявил о необходимости провести служебное расследование, чтобы не допустить такого впредь. Он предложил составить реестр всех аттракционов, подготовить предложения по изменениям нормативно-правовой базы, оказать материальную помощь пострадавшим семьям.
"И.о. руководителя администрации Улан-Удэ дал поручения уполномоченным органам приостановить деятельность всех аттракционов, не имеющих официальных разрешений, и организовать их проверку на соответствие всем нормам безопасности", - говорится в сообщении.
Власти выплатят компенсацию семьям детей, пострадавших на батуте в Улан-Удэ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала