Рейтинг@Mail.ru
Под Смоленском пресекли незаконный вывоз бивней мамонта в Белоруссию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Смоленском пресекли незаконный вывоз бивней мамонта в Белоруссию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Незаконный вывоз бивней мамонта предотвратили полицейские совместно с сотрудниками ФСБ в Смоленской области, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"На автодороге Москва-Минск полицейскими остановлен грузовой автомобиль, который следовал из Москвы в Республику Беларусь. В нем находилось более 60 мешков с бивнями мамонта и их фрагментами, возраст которых не менее 10 тысяч лет. По предварительной информации, палеонтологические материалы были добыты в Якутии. Разрешительные документы министерства культуры Российской Федерации на вывоз культурных ценностей, а также заключение аттестованного эксперта министерства культуры о принадлежности бивней мамонта и их фрагментов к культурными ценностями у водителя отсутствовали", - сообщила Волк.
Проведенная экспертиза показала, что изъятые два бивня мамонта и три их фрагмента представляют особую культурную ценность, а примерная их стоимость превышает 650 тысяч рублей.
Следственным отделом УФСБ России по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 226.1 УК РФ.
Хамон
Сенатор назвал запрет на ввоз в Россию мяса и сыра оправданным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала