Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова призвала реформировать систему органов опеки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова призвала реформировать систему органов опеки

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая – РИА Новости. Работу системы органов опеки в России давно необходимо пересмотреть, заявила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова в интервью РИА Новости.
"Конечно, пересмотр работы системы органов опеки давно напрашивается. Мы видим различные тревожные случаи, видим, насколько не хватает инструментов поддержки, помощи, сопровождения. А контроль порой приобретает совершенно уродливые формы. Это бездумное изъятие детей или наоборот, навязывание ребенка", - сказала она.
По мнению Кузнецовой, у органов опеки сейчас слишком много задач.
«
"Начиная от выстраивания благополучия в семье, ранней профилактики неблагополучия до полного сопровождения кровных семей и приемных семей, усыновителей, оформление документов и так далее. Огромное число задач стоит перед органами опеки. К сожалению, не всегда они с ними справляются. Поэтому необходимо или полностью пересмотреть задачи или поменять управление в этой сфере. На мой взгляд, нужно разобраться, что все-таки должны делать органы опеки, достаточно ли у них инструментов", - отметила детский омбудсмен.
По ее словам, нужно посмотреть, насколько существующая структура органов опеки отвечает тем вызовам, которые перед ней стоят.
Читайте полный текст интервью с Анной Кузнецовой >>
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступает на расширенном заседании коллегии Роскомнадзора в МИА Россия сегодня
Кузнецова призвала провести мониторинг домов-интернатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала