Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия назвала проблему Палестины центральной для арабского мира - РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия назвала проблему Палестины центральной для арабского мира

© AP Photo / Yoan ValatКороль Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд
Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд
Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОХА, 31 мая - РИА Новости. Палестинская проблема остается главной для арабского мира, пока палестинцы не получат независимое государство со столицей в Восточном Иерусалиме, заявил на открытии чрезвычайного саммита стран-участниц Лиги арабских государств в Мекке король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд.
«
"Палестинская проблема - наша главная проблема, пока палестинский народ не получит свои украденные права и не создаст независимое государство со столицей в Восточном Иерусалиме, согласно соответствующим международным резолюциям и арабской мирной инициативе", - сказал король, чью речь транслировали арабские телеканалы.
Ранее США сообщили, что намерены организовать в конце июня в Бахрейне экономический форум для привлечения инвестиций в палестинские территории, который должен стать первым шагом в реализации задуманной ими ближневосточной "сделки века", призванной положить конец палестино-израильскому конфликту.
По сообщениям арабских СМИ, американский план сводится к отказу палестинцев от территорий, захваченных Израилем, в обмен на экономические преференции, а также предоставлении финансовой помощи от аравийских монархий в создании палестинского государства, часть которого, согласно плану США, должна расположиться на Синайском полуострове.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Российской Федерации Абдельхафиз Нофаль на  пресс-конференции по итогам консультативной встречи представителей палестинских организаций, движений и фронтов. 13 февраля 2019
Палестина отвергла "сделку века" США по урегулированию конфликта с Израилем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала