Рейтинг@Mail.ru
"Росатом" прогнозирует рост риска для зарубежных проектов из-за санкций - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

"Росатом" прогнозирует рост риска для зарубежных проектов из-за санкций

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтенд государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"
Стенд государственной корпорации по атомной энергии Росатом
Стенд государственной корпорации по атомной энергии "Росатом". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Продолжение действия западных санкций в отношении России увеличивает политический риск для зарубежных проектов госкорпорации "Росатом", говорится в годовом отчете АО "Атомэнергопром" (входит в "Росатом", консолидирует гражданские активы российской атомной отрасли) за 2018 год.
В качестве такого риска названы "изменения регуляторного и политического климата в зарубежных государствах", приводящие к ограничению деятельности госкорпорации и ее организаций. "Риск имеет тенденцию к увеличению, так как продолжающееся санкционное давление на российских граждан и юридических лиц в целом усиливает неопределенность в возможности реализации конкретных экономических проектов", - говорится в отчете. Ранее неоднократно отмечалось, что ни один проект "Росатома" или какая-либо его компания напрямую не попали под действие западных санкций в отношении России.
Подходами к управлению рисками в отчете названы поддержка организаций российской атомной отрасли в работе на международных рынках, использование площадки профильных международных организаций, информационно-разъяснительная работа в международном пространстве.
Вместе с тем положительным индикатором в отчете названо заключение "Росатомом" в 2018 году восьми межправительственных соглашений и 20 крупных межведомственных договоренностей.
В состав портфеля зарубежных заказов "Росатома" входят не только контракты на сооружение атомных энергоблоков, но и контракты по другим направлениям мирного атома. Сейчас в этой "копилке" на том или ином этапе реализации находятся проекты 36 энергоблоков АЭС в разных странах мира. Десятилетний портфель зарубежных заказов "Росатома" по итогам 2018 года сохранился на уровне 133 миллиардов долларов.
Логотип государственной корпорации по атомной энергии Росатом
"Росатом" отчитался о портфеле зарубежных заказов на десятилетний период
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала