Рейтинг@Mail.ru
Власти Камчатки отчитались по исполнению бюджета за I кв текущего года - РИА Новости, 30.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Власти Камчатки отчитались по исполнению бюджета за I кв текущего года

© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкВид на город Петропавловск-Камчатский на фоне Корякского и Авачинского вулканов
Вид на город Петропавловск-Камчатский на фоне Корякского и Авачинского вулканов
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 мая - РИА Новости. Правительство Камчатки утвердило отчет по исполнению бюджета за первый квартал 2019 года; налоговые и неналоговые доходы составили 5,1 миллиарда рублей – это на 398 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба краевого правительства.
«

"Увеличение обусловлено, прежде всего, ростом поступлений по налогу на имущество организаций и налогу на доходы физических лиц. Неналоговые доходы краевого бюджета за первый квартал 2019 года составили 124,3 миллиона рублей, или 31,3% от годовых плановых назначений", – отметил на заседании правительства Камчатского края министр финансов Сергей Течко.

По его словам, исполнение основных параметров бюджета в первом квартале составило по доходам – 16,8 миллиарда рублей или 21,7% от утвержденного плана, по расходам – 16,7 миллиардов рублей, или 20,7% от плана на год. Основную долю в общем объеме расходов краевого бюджета составляют: национальная экономика, образование, социальная политика, ЖКХ, межбюджетные трансферты общего характера и здравоохранение.
По информации пресс-службы, на Камчатке действуют 25 госпрограмм, которые охватывают все основные сферы деятельности исполнительных органов государственной власти региона.
Побережье Тихого океана в Камчатском крае
Япония готова развивать связи с Камчаткой
"Объем финансового обеспечения реализации государственных программ по всем источникам финансирования в текущем году составляет 89 миллиардов 700 миллионов рублей, из них порядка 71 миллиарда – бюджетное финансирование, в том числе из краевого бюджета – 62 миллиарда. Объем финансирования государственных программ за счет бюджетных ассигнований за первый квартал составил 15 миллиардов рублей, в том числе за счет краевого бюджета – 14 миллиардов рублей. Освоение бюджетных ассигнований за указанный период составило 14 миллиардов, в том числе за счет краевого бюджета – 13 миллиардов", – сообщил министр экономического развития и торговли региона Дмитрий Коростелев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала