Рейтинг@Mail.ru
Япония готова развивать связи с Камчаткой - РИА Новости, 30.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Япония готова развивать связи с Камчаткой

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 мая - РИА Новости. Мэры городов Японии соберутся в августе 2019 года на Камчатке, а в октябре - в Петропавловске-Камчатском пройдут Дни японской культуры; мероприятия состоятся в рамках развития международных отношений; сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства региона.
Он уточнил, что Япония рассматривает туризм и культурный обмен важными направлениями сотрудничества с Камчаткой.
«

"В этом году я ожидаю много программ по развитию наших международных связей. Во-первых, в августе этого года на Камчатке будет проведена встреча мэров городов России и Японии, во-вторых, планируется визит делегации японских парламентариев. Они посетят Камчатку в конце августа. Также мы планируем вновь провести Дни японской культуры на Камчатке, они включают в себя не только кинофестиваль, но и программу по ознакомлению с нашей культурой", - сказал генеральный консул Японии во Владивостоке Коитиро Накамура на встрече с первым вице-губернатором края Ириной Унтиловой.

В пресс-службе краевого правительства напомнили, что Дни японской культуры проходят на Камчатке с 1996 года.
"Мы надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет направлено на развитие двух территорий. Несомненно, мы окажем всю необходимую поддержку в реализации тех проектов, которые озвучил Коитиро Накамура", – отметила в свою очередь Ирина Унтилова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала