Рейтинг@Mail.ru
Лидер партии "Голос" Вакарчук встретился с представителем Меркель - РИА Новости, 30.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер партии "Голос" Вакарчук встретился с представителем Меркель

Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 мая - РИА Новости. Лидер партии "Голос" и фронтмен украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук провел встречу со спецпосланником канцлера Германии Ангелы Меркель по вопросам реформ на Украине Георгом Мильбрадтом, сообщает в четверг пресс-служба партии.
Стороны в ходе встречи обсудили первоочередные реформы на Украине, уделив наибольшее внимание вопросу децентрализации.
Владимир Гройсман
Фракция "Народный фронт" не будет голосовать за отставку премьера Украины
"Децентрализация означает полную смену политического ландшафта для общин по всей стране. В течение только одного поколения у нас на местном уровне появятся новые лидеры и новые менеджеры для государства. Мы готовы поддержать закрепление децентрализации в Конституции", - отметил Вакарчук.
Также он добавил, что после выборов в Раду "Голос" примет участие в местных выборах "для создания национального движения".
Украинская певица Оля Полякова
Украинская певица создаст "женскую партию" для участия в выборах в Раду
Вакарчук ранее заявил, что "Голос" будет участвовать в предстоящих 21 июля на Украине парламентских выборах. Он призвал граждан Украины присоединяться к его партии и добавил, что окончательный список членов партии, как и ее программа, будут сформированы и представлены на съезде. Министерство юстиции Украины перерегистрировало в мае 2019 года созданную в 2015 году политсилу в партию "Голос". Как показал опрос социологической группы "Рейтинг", за нее на выборах в новую Раду готовы голосовать 4,6% избирателей при пороге прохождения в парламент в 5%.
Верховная рада Украины в 2015 году одобрила в первом чтении конституционные изменения в части децентрализации власти, которая предусматривает передачу финансовых полномочий из центра в регионы. Однако из-за несогласованности нормы об особом статусе Донбасса окончательное принятие изменений в конституцию откладывается на неопределенный срок.
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко
Партия Савченко будет участвовать в досрочных выборах в Раду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала