Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы поддержал проект о приостановлении действия ДРСМД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы поддержал проект о приостановлении действия ДРСМД

Здание Государственной Думы РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая – РИА Новости. Комитет ГД по международным делам поддерживает проект о приостановлении Россией действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
«
"Президент внес в Государственную Думу и просит рассмотреть в приоритетном порядке проект закона о приостановлении участия России в ДРСМД. Комитет по международным делам поддерживает законопроект. Все наши депутаты единогласно выступают за его принятие", - заявил Слуцкий журналистам в четверг.
Политик пояснил, что решение РФ по ДРСМД связано с "абсолютно деструктивной политикой США", которые вышли из договора в одностороннем порядке.
Сенатор, член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Ольга Ковитиди
В Совфеде ожидают, что в Европе дадут жесткую оценку выходу США из ДРСМД
"Это грозит непродлением в 2021 году ДСНВ (СНВ-3) и обрушением всей системы стратегической стабильности в мире. Мы предлагаем вынести вопрос о приостановлении ДРСМД на ближайшее пленарное заседание 18 июня. Нашими соисполнителями здесь будут комитеты по обороне и по безопасности и противодействию коррупции", - заключил он.
Ранее спикер ГД Вячеслав Володин сообщил журналистам о том, что президент РФ Владимир Путин внёс в ГД проект о приостановлении РФ действия Договора между СССР и США о ликвидации ракет средней дальности и меньшей дальности. В соответствии с законопроектом, президенту предоставляется право принять решение о возобновлении действия договора, следует из текста документа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала