Рейтинг@Mail.ru
Далай-лама назвал "неправильные" шаги Трампа - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Далай-лама назвал "неправильные" шаги Трампа

© Фото : Павел Платонов/ Предоставлено фондом "Сохраним Тибет"Далай-лама
Далай-лама
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая – РИА Новости, Ольга Липич. Далай-лама назвал "неправильные" и "прискорбные" шаги президента США Дональда Трампа. По его словам, это продажа оружия Саудовской Аравии и выход Соединенных Штатов из парижского соглашения по климату.
"Конечно, у меня нет права критиковать деятельность президента Трампа. Но вы только подумайте: он продал миллиарды единиц оружия Саудовской Аравии. На мой взгляд, это неправильно. Он также вышел из парижского соглашения по климату. Это весьма прискорбно", - сказал Далай-лама в эксклюзивном интервью РИА Новости.
По его словам, "сегодня мир находится в критическом положении", а Трамп, "как и (президент РФ Владимир) Путин… руководит огромной страной, несет на себе большой груз ответственности".
"Лидер такой страны должен видеть картину в целом. И думать о том, что будет полезно для страны в долгосрочной перспективе. Это очень важно. Он не должен думать только о получении краткосрочных результатов", - полагает духовный лидер.
Читайте полный текст интервью >>
Далай-лама во время интервью в своей резиденции в Дхарамсале
Далай-лама заявил, что не разочарован в людях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала