Рейтинг@Mail.ru
В Сибири просят проверить пансионат, где инвалидов возят в катафалке - РИА Новости, 29.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сибири просят проверить пансионат, где инвалидов возят в катафалке

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 29 мая — РИА Новости. Минздрав Красноярского края попросит надзорные органы проверить частный пансионат для престарелых и инвалидов, который возит пациентов в больницу на катафалке, сообщили РИА Новости в ведомстве.
Ранее краевой телеканал "Енисей" опубликовал сюжет, в котором описывается, как лежачих больных в Назарово перевозят в лечебные учреждения из пансионата для престарелых и инвалидов на автомобилях похоронных фирм. Больного на носилках помещают в автомобиль несколько сотрудников ритуальной конторы, одетых в одежду черного цвета.
"Минздрав обратится в надзорные органы с просьбой провести проверку условий содержания граждан в этом учреждении", - сказал собеседник агентства.
Директор пансионата Татьяна Филиппова пояснила, что ей приходится нанимать автомобиль для ритуальных услуг. Она отметила, что приобретение специального автомобиля требует лицензии и обойдется во внушительную сумму, при этом приобретение не окупится, так как в месяц требуется перевозка двух-трех лежачих больных.
Здание Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в Москве
Минтруд рассказал о планах по упрощению получения услуг для инвалидов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала