Рейтинг@Mail.ru
Попавшие в ДТП в Приморье китайские туристы возвращаются домой - РИА Новости, 29.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попавшие в ДТП в Приморье китайские туристы возвращаются домой

© Фото : Управление МВД России по Приморскому краюДТП с автобусом в Приморье. 28 мая 2019
ДТП с автобусом в Приморье. 28 мая 2019
ДТП с автобусом в Приморье. 28 мая 2019
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 29 мая - РИА Новости. Все попавшие в ДТП в Приморье китайские туристы, которые сейчас находятся в гостинице в Уссурийске, выселяются и выезжают в Китай, сообщает администрация региона.
Во вторник при опрокидывании автобуса с 43 китайскими туристами в Уссурийске погибли два человека, 19 пострадали. Власти региона уточнили, что погибшие - граждане КНР, водитель жив, ему, по предварительной информации, стало плохо за рулем. Всех пострадавших отвезли в больницу, значительную часть отпустили после оказания помощи. Четверых оставили в медучреждении, один из них – гражданин КНР – находился в реанимации, 38 туристов размещены в одной из гостиниц Уссурийска. По факту ДТП возбуждено дело, водитель заключен под стражу.
"В настоящее время основная группа туристов выселяется из гостиницы в Уссурийске, после чего они отправятся в Китай. Границу будут проходить в Пограничном. Группу сопровождает замдиректора департамента туризма Приморского края Владимир Щур", - говорится в сообщении.
Представитель администрации уточнил, что на родину едут все туристы, которые сейчас находятся в гостинице.
Последствия ДТП с участием автобуса В Приморье. 28 мая 2019
В Приморье перекрыли участок трассы после ДТП, чтобы избежать мародерства
Власти также отмечают, что решается вопрос о доставке и передаче китайской стороне пострадавшей с травмой позвоночника. Ее доставят до границы на карете скорой помощи.
Китайцев перевозила туристическая компания "Диалог народов", которая является туроператором и уполномоченной компанией по работе с китайскими туристскими группами. В турфирме сообщали, что водитель - россиянин, у него большой стаж работы, он проходил перед рейсом все необходимые проверки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала