Рейтинг@Mail.ru
Туск назвал ситуацию с Brexit "вакциной от антиевропейской пропаганды" - РИА Новости, 29.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туск назвал ситуацию с Brexit "вакциной от антиевропейской пропаганды"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПредседатель Европейского совета Дональд Туск. Архивное фото
Председатель Европейского совета Дональд Туск. Архивное фото
Председатель Европейского совета Дональд Туск. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 29 мая - РИА Новости. Глава Евросовета Дональд Туск назвал ситуацию с Brexit вакциной от антиевропейской пропаганды, заявив, что избиратели в ЕС сделали для себя выводы о том, что на практике означает выход страны из союза.
"Мы очень рады явке, самой высокой за 25 лет, на выборах в ЕП. В то же время у нас будет несколько более сложный парламент, где потребуется по меньше мере три партии, чтобы сформировать большинство. Это также делает Европарламент более представительным. Он будет отражать гораздо большее разнообразие мнений и национальных особенностей", - заявил Туск журналистам после неформального саммита ЕС.
Найджел Фараж
Кошмарное будущее Евросоюза: "Путин, Джонсон и Фарадж нас уничтожат"
По его мнению, "подавляющее большинство граждан проголосовали за более эффективный, сильный и единый ЕС, отвергая при этом тех, кто хочет слабую Европу".
"Фактически, по мере того, как люди становились все более проевропейскими, некоторые крупные евроскептические партии отказались от своих антиевропейских лозунгов и представили себя как реформаторов ЕС. Это позитивное развитие событий. Я не сомневаюсь, что одной из причин, по которой люди на континенте проголосовали за проевропейское большинство, также является Brexit", - сказал Туск.
"Поскольку европейцы видят, что означает Brexit на практике, они также делают выводы. Brexit была вакциной против антиевропейской пропаганды и фейк-ньюз", - заявил он.
Судьба Brexit и сейчас остается неизвестной: договор об условиях "развода" так и не одобрен парламентом Великобритании, при этом страна теперь должна покинуть союз не позднее 31 октября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала